Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Достижения

                                                              

  • 2008 год: воспитатель Бренкович Ольга Константиновна приняла участие в районном конкурсе «Воспитатель года – 2008» и награждена дипломом в номинации «Способность к экспромту и импровизации».
  • 2009 год: учитель-дефектолог Горячко Оксана Леонидовна награждена грамотой Берёзовского ЦКРОиР за высокий методический уровень, практическую значимость конкурсной работы «Адаптивная образовательная среда для детей с особенностями психофизического развития».
  • 2011-2012 учебный год: педагогический коллектив занял 3-е место в конкурсе на лучшее учреждение 2011 года в решении задач развития образования среди городских дошкольных учреждений района и награждён грамотой отдела образования Берёзовского райисполкома.
  • 2012-2013 учебный год: учителя-дефектологи Горячко Оксана Леонидовна и Прибытько Наталья Михайловна заняли 2-е место в районном конкурсе «Современные технологии в специальном образовании. Региональная модель» и награждены грамотой отдела образования Берёзовского райисполкома.
  • 24.10.2013 года: учитель-дефектолог Трутько (Прибытько) Наталья Михайловна приняла участие в областном этапе республиканского конкурса «Современные технологии в специальном образовании» на базе ГУО «Брестский областной лицей им. П.М. Машерова».
  •  01.02.2013-30.09.2013 года: учреждение стало обладателем Гран-при /номинация "Лучшее партнёрство"/  районного смотра-конкурса по благоустройству и озеленению территорий учреждений образования.
  • 2008 год: воспитатель Бренкович Ольга Константиновна приняла участие в районном конкурсе «Воспитатель года – 2008» и награждена дипломом в номинации «Способность к экспромту и импровизации».
  • 2009 год: учитель-дефектолог Горячко Оксана Леонидовна награждена грамотой Берёзовского ЦКРОиР за высокий методический уровень, практическую значимость конкурсной работы «Адаптивная образовательная среда для детей с особенностями психофизического развития».
  • 2011-2012 учебный год: педагогический коллектив занял 3-е место в конкурсе на лучшее учреждение 2011 года в решении задач развития образования среди городских дошкольных учреждений района и награждён грамотой отдела образования Берёзовского райисполкома.
  •   2012-2013 учебный год: учителя-дефектологи Горячко Оксана Леонидовна и Прибытько Наталья Михайловна заняли 2-е место в районном конкурсе «Современные технологии в специальном образовании. Региональная модель» и награждены грамотой отдела образования Берёзовского райисполкома.
  • 24.10.2013 года: учитель-дефектолог Трутько (Прибытько) Наталья Михайловна приняла участие в областном этапе республиканского конкурса «Современные технологии в специальном образовании» на базе ГУО «Брестский областной лицей им. П.М. Машерова».
  • 01.02.2013-30.09.2013 года: учреждение стало обладателем Гран-при /номинация "Лучшее партнёрство"/  районного смотра-конкурса по благоустройству и озеленению территорий учреждений образования.
  • 2014 год: учреждение заняло 2-е место в конкурсе на лучшее дошкольное учреждение в решении задач развития образования по итогам 2013 года  и награждено грамотой отдела образования, спорта и туризма Берёзовского райисполкома.
  • 31.01.2014 года: трудовой коллектив учреждения награждён дипломом Берёзовского районного исполнительного комитета за высокорезультативную работу по созданию условий для развития творческого потенциала педагогов и детей. 
  • 2014 год: учреждение заняло 2-е место в районном конкурсе «Безопасное детство». 
  • апрель 2015 года: учреждение награждено дипломом II степени за победу в районном конкурсе "Адаптивная образовательная и коррекционно-развивающая среда в специальных группах, группах интегрированного обучения и воспитания учреждений дошкольного образования" в номинации "Лучшая визитка".
  • май 2015 года: учитель-дефектолог Кукса Татьяна Ивановна заняла 3-е место в районном конкурсе "Педагог года - 2015" по направлению "педагог учреждений дошкольного образования".
  • декабрь 2015 года: воспитанники учреждения награждены дипломом III степени за победу в районном конкурсе "Особенный мир ребенка" (работа "Дружная семейка").

февраль 2016 года: учреждение заняло II место в районном этапе республиканского конкурса проектов по экономии и бережливости "Энергомарафон" в номинациях:

  • "Система образовательного процесса и информационно-пропагандистской работы в сфере энергосбережения в учреждении образования";
  • "Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов (рисунок)";
  • "Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов (листовка)".

 апрель 2016 года: учителя-дефектологи Кукса Т.И., Горячко О.Л., Трутько Н.М., Каташевич Я.С. награждены дипломом I степени за победу в районном этапе VI республиканского конкурса "Современные технологии в специальном образовании".

 29.09.2016 года: авторский коллектив учителей-дефектологов награжден дипломом II степени за победу во втором туре областного этапа VI республиканского конкурса "Современные технологии в специальном образовании" за работу "Технология применения дидактических игр и упражнений по сюжету мультипликационного фильма "Маша и Медведь" при формировании произносительной стороны речи у детей старшего дошкольного возраста с нарушениями речи", стал обладателям сертификата за участие в в областном этапе конкурсе и права на участие в третьем (заключительном) этапе республиканского конкурса.

март 2017 года: учитель-дефектолог Трутько Н.М. награждена дипломом  II степени за победу в районном конкурсе "Ярмарка педагогических идей" в номинации "Методические разработки для проведения коррекционных занятий: дидактические материалы".  

 март 2017 года: учитель-дефектолог Горячко О.Л. награждена дипломом III степени за победу в районном конкурсе "Ярмарка педагогических идей" в номинации "Методические разработки для проведения коррекционных занятий: дидактические материалы".  

10 марта 2017 года: учреждение награждено грамотой за победу в районном смотре на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной работы в учреждениях дошкольного образования в номинации "Работа по приобщению детей к здоровому образу жизни".

  • 22.02.2018 года: педагогический коллектив учреждения награжден дипломом III степени за  эффективную реализацию государственной политики в сфере образования по итогам работы за 2017 год.
  • 03.05.2018 года: учителя- дефектологи Горячко О.Л., Кукса Т.И., Трутько Н.М. награждены грамотой отдела образования, спорта и туризма Дрогичинского райисполкома за участие в  методическом фестивале педагогов специального образования "От самообразования - к распространению педагогического опыта".
  • декабрь 2018 года: коллектив дошкольного учреждения признан победителем среди учреждений дошкольного образования, став обладателем второго места и награждён грамотой по итогам проведения конкурсных мероприятий районного этапа республиканского фестиваля по основам безопасности жизнедеятельности "Безопасное детство"/по номинациям: "Уголок безопасности", "Гордимся, что научили", "Дидактическая игра", "Азбука безопасности"/.
  • 03.12.2018 года: коллектив педагогов и воспитанников учреждения награждён благодарственным письмом отдела по образованию за активное участие и творческий подход к оформлению работ, представленных на районную выставку-конкурс декоративно-прикладного творчества "Особенный мир ребёнка".
  • 03.12.2018 года: совместная работа воспитанницы учреждения Кисель Марии с учителем-дефектологом Трутько Н.М. объявлена победителем районного конкурса "Особенный мир ребёнка" и заняла 3 место. 
  • 21.02.2019 года: дошкольное учреждение вошло в число лидеров по результатам выполнения условий конкурса на лучшее учреждение в решении задач развития образования по итогам 2018 года и награждено дипломом III степени.
  • 17.05.2019 года: учитель-дефектолог Трутько Н.М. награждена грамотой отдела по образованию Берёзовского райисполкома за победу в районном конкурсе "Педагог года - 2019" в номинации "За результативную работу с детьми с особенностями психофизического развития".
  • 20.12.2019 года: воспитатель дошкольного образования Жукович Н.В. стала обладателем сертификата участника I районного фестиваля педагогических идей. Она представила свой опыт работы «Развитие мелкой моторики руки у детей с особенностями психофизического развития как эффективное средство речевого развития».

    

  • 29.05.2020 года: учитель- дефектолог Кукса Т.И. награждена дипломом II степени отдела по образованию Берёзовского райисполкома за призовое место в районном смотре-конкурсе кабинетов пункта коррекционно-педагогической помощи (ПКПП).
  • декабрь 2020 года: воспитанник Сирисько Евгений (совместная работа с мамой) – награжден дипломом II степени отдела по образованию Берёзовского райисполкома за победу в районном конкурсе декоративно-прикладного творчества детей-инвалидов и детей с ОПФР «Особенный мир ребенка». 
  • декабрь 2020 года: объявлены и вручены благодарности отдела по образованию Березовского райисполкома участникам конкурса за работы, представленные на районную выставку-конкурс декоративно-прикладного творчества «Особенный мир ребенка» следующим воспитанникам: Рудьман Дмитрию /"Мишка"/, Жукович Яну /"Осень разноцветная"/, Ситникову Всеволоду /"На большом воздушном шаре", "В декабре, в декабре все деревья в серебре"/, Данилюк Карине /"Солнечное лето"/.
  • май 2021 года: Сачко Е.Е., руководитель физвоспитания, награждена дипломом участника районного обучающего семинара руководителей физического воспитания учреждений дошкольного образования.
  • май 2021 года: Трутько Н.М, учитель-дефектолог, и Сеглюк М.Л., воспитатель дошкольного образования, награждены дипломами участника районной выставки методических материалов по познавательному развитию.
  • май 2021 года: Жукович Н.В., воспитателю дошкольного образования, выдан сертификат участника районного конкурса "Педагог года-2021" в направлении "Педагог учреждения дошкольного образования".
  • 19-20 мая 2021 года: учреждение стало косвенным участником VII Международной научно-практической конференции "BIG DATA and Advanced Analytics". Результаты работы учреждения нашли отражение в научной статье "Применение методов цифровой обработки сигналов в оценке речевых нарушений у детей дошкольного возраста", представленной БГУИР г.Минска и вошедшей в сборник материалов конференции.http://bigdataminsk.bsuir.by/files/2021_stati.pdf)
  • ноябрь 2021 года: учреждение награждено дипломом Международного института науки и инноваций за высокую профессиональную подготовку  участника международной научно-практической конференции «Актуальные методики дошкольного и начального образования».
  • ноябрь 2021 года: Трутько Н.М, учителю-дефектолог,  вручен сертификат Международного института науки и инноваций за участие в международной научно-практической конференции «Актуальные методики дошкольного и начального образования» /«Использование персонажей и сюжетов мультипликационных фильмов на коррекционно-развивающих занятиях по формированию произносительной стороны речи как средство стимулирования интереса у детей старшего дошкольного возраста с нарушениями речи»/.
  • декабрь 2021 года: награждены дипломами отдела по образованию Березовского райисполкома участники конкурса за работы, представленные на районную выставку-конкурс декоративно-прикладного творчества «Особенный мир ребенка» в соответствии с темой "Дружат дети на планете" воспитанники старшей группы: Пунько Андрей и Жукович Арсений.
  • февраль 2022 года: вышла в печати научно-методического журнала "Пралеска" №01(365) 2022г. в разделе "работа с кадрами" статья педагога психолога нашего учреждения Чайциц Н.В. "Формирование эмоциональной устойчивости".
  • март 2022 года: учреждение отмечено сертификатом участника III районного фестиваля педагогических идей.
  • апрель 2022 года: учителя-дефектологи Трутько Н.М. и Горячко О.Л.  награждены грамотами Главного управления по образованию Брестского облисполкома.
  • май 2022 годаСачко Е.Е., руководитель физвоспитания, признана победителем областного этапа отраслевого смотра – конкурса на лучшее проведение общественного контроля за соблюдением законодательства по охране труда в 2021 году, в номинации «Лучший общественный инспектор по охране труда» с вручением благодарности Брестского областного комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки.
  • май 2022 года: учитель-дефектолог Горячко О.Л. заняла III место в районном конкурсе «Педагог года – 2022» в направлении «Педагог учреждения дошкольного образования» и награждена дипломом  III степени отдела по образованию Берёзовского райисполкома.
  • май 2022 года: учителя-дефектологи Трутько Н.М., Горячко О.Л., Каташевич Я.С., Кукса Т.И. заняли II место в районном этапе республиканского конкурса «Современные технологии в специальном образовании» и награждены грамотой отдела по образованию Берёзовского райисполкома.
  • май 2022 года: воспитатель дошкольного образования Сеглюк М.Л. и заведующий  хозяйством Яцкевич Е.А. награждены грамотами отдела по образованию Берёзовского райисполкома.
  • июль 2022 года: вышла в печати научно-методического журнала "Пралеска" №06/2022г. в разделе "карэкцыйная педагогіка" статья учителей-дефектологов нашего учреждения Горячко О.Л. и Кукса Т.И. "Герои мультфильма помогают развивать речь".
  • ноябрь 2022 года: награждены дипломами отдела по образованию Березовского райисполкома победители районного конкурса декоративно-прикладного творчества детей-инвалидов и детей с ОПФР «Особенный мир ребенка» воспитанники: Садовская Ульяна - I место и Горбач Анастасия - II место. Благодарностями отдела по образованию отмечены воспитанники - участники конкурса за работы, представленные на районную выставку-конкурс: Решетникова Симона, Жукович Арсений, Дедейко Эмилия, Пунько Андрей, Ткачук Владислав, Сирисько Павел, Вашкевич Анна, Миневич Арсений, Михно Диана.
  • декабрь 2022 года: дипломом отдела по образованию Березовского райисполкома награждена воспитатель дошкольного образования Прокурат Н.В. за участие в районном этапе республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников "Учитель года Республики Беларусь".
  • март 2023 года: сертификатом участника VI областной научно-практической конференции с Международным участием "Инклюзия в действии" отмечена учитель дефектолог Каташевич Я.С., принявшая участие в работе секции «Нейропсихологический подход в работе с детьми с особенностями психофизического развития».
  • апрель 2023 года: учителя-дефектологи Трутько Н.М., Горячко О.Л. и Каташевич Я.С.  награждены грамотами отдела по образованию Березовского райсполкома за активное участие в акции «Без барьеров» в номинации «Видео-интервью «Что вы знаете о людях с аутизмом?».

  • август 2023 года: Сирисько В.В., воспитатель дошкольного образования, прошла обучение на онлайн-курсе "Информатика без розетки: для начинающих" в рамках образовательного проекта "Программирование-вторая грамотность", получив сертификат и возможность участия в новом учебном году в образовательном проекте «Информатика без розетки» для дошкольных учреждений в качестве тьютора проекта.
  • сентябрь 2023 года: Сирисько В.В., воспитатель дошкольного образования, приняла участие в IV Международной стендовой конференции "Социально-педагогическая наука будущего" с вручением сертификата.
  • ноябрь 2023 года: награждены дипломами отдела по образованию Березовского райисполкома победители районного конкурса декоративно-прикладного творчества детей-инвалидов и детей с ОПФР «Особенный мир ребенка» воспитанники: Пунько Андрей - I место за работу "Воспитатель-добрее нет профессии на свете (совместная работа с мамой) и Ковшов Павел - III место за работу "Космонавт" (совместная работа с мамой). Благодарностями отдела по образованию отмечены воспитанники - участники конкурса за работы в соответствии с темой "Все профессии важны": Решетникова Симона, Блоцкая Виктория, Михно Диана, Бернацкий Иван, Чайчиц Артур, Сирисько Евгений. Работа воспитанника Пунько Андрея, занявшая первое место, представлена на областную выставку-конкурс декоративно-прикладного творчества детей с особенностями психофизического развития и детей с инвалидностью "Все профессии важны".
  • январь 2024 года: дошкольное учреждение заняло II место за победу в   районном смотре-конкурсе на лучшее оформление музыкального зала в учреждениях дошкольного образования к Новому 2024 году «Зимняя сказка» среди  учреждений  дошкольного  образования  г. Белоозёрска.
  • март 2024 года: Микитич Е.В., руководитель физвоспитания, заняла IIместо за победу в районной спартакиады работников системы образования в соревновании "Легкая атлетика: женщины 35 и старше".
  • март 2024 года: Чернявская Е.Н., воспитатель дошкольного образования, награждена сертификатом участника V районного фестиваля   педагогических идей "Через практикоориентированное обучение к качеству образования", представив мастер-класс "Беларуская лялька-мотанка".