25.05.2020 - экологический форум "#ЭКОЛОГиЯ!"

В проведении областного экологического форума "#ЭКОЛОГиЯ!" приняли участие педагоги, родители и воспитанники нашего учреждения дошкольного образования. В рамках проведения форума родители и дети подготовили рисунки к номинации "Зелёная планета глазами детей". Также была изготовлена карта-схема территории государственного учреждения образования «Ясли-сад №4 г.Белоозерск». Карта-схема изготовлена на магнитной основе, имеет плоскостные изображения природных объектов, что позволяет педагогу постепенно, последовательно реализовывать задачи по экологическому воспитанию, образовательной области «Ребенок и природа» учебной программы дошкольного образования в ходе всего образовательного процесса. Дополнительно имеются сценарии различных форм работы по маршрутам карты-схемы; дидактические материалы (игры, игровые пособия и др.), а также формы методической работы с педагогическими кадрами.