23.04.2021 - методическая неделя

В рамках проведения недели был составлен план проведения методической недели. Воспитатели всех возрастных групп в течение недели представляли свой опыт работы в данном направлении. Педагогами представлены дидактические игры, пособия по формированию у воспитанников экологических представлений. Интересно прошли презентации проектов в старших группах. Также воспитателями всех возрастных групп представлены методические материалы по формированию экологических представлений у воспитанников: конспекты занятий, прогулок, картотеки игр, а также материалы взаимодействия с родителями воспитанников по теме.

09.04.2021 - республиканская профилактическая акция "Дом без насилия!"

02.04.2021 - акция "Подсвети мир синим!"

2 апреля 2021 года наше дошкольное учреждение присоединилось к международной акции «Подсвети мир синим», приуроченной ко всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма. В рамках акции был организован просмотр мультипликационных фильмов «Аутизм», «Про Диму», игры и развлечения на свежем воздухе, большинство участников одели вещи синего, голубого цвета или имели атрибуты этих цветов (ленты, шары, флажки), так же была размещена наглядная информация об аутизме. Это мероприятие «собрало» вместе всех участников, что позволило в доступной форме рассказать о том, что такое аутизм, как ведут себя дети с аутизмом, как им можно помочь, поддержать при включении в обычную жизнь.

01.04.2021 - День смеха

«1 апреля — никому не верю!»

Мы очень ждали этот день, чтобы пошутить, кого-то разыграть или просто от души посмеяться. Дети с удовольствием выполняли задания и принимали участие в веселых конкурсах и играх, которые подарили дошколятам положительные эмоции, заряд бодрости и энергии.

01.04.2021 - Международный день птиц

1 апреля 2021 года в нашем дошкольном учреждении прошло мероприятие, приуроченное к Международному дню птиц. В этот день в игровой форме мы встречали весну, радовались теплому весеннему солнцу, прилету птиц и вспоминали, как защищать и помогать нашим пернатым друзьям.